Студенты Рубцовского Института на экологической стажировке в Индии

События / 24.06.2019

С 1 июня до 14 июля студенты Рубцовского института (филиала) АлтГУ Добош Василина и Логунова Любовь проходят экологическую стажировку в городе Ченнай (Индия).

Красивый дом на берегу океана, возможность дружественного общения с молодежью со всего мира, образовательная программа по основам реализации принципов устойчивого развития и участие в восстановлении лесов. Каждый день ребят ждет насыщенная программа.

Василина Добош поделилась своими впечатлениями:

"Мы познакомились с местным жителем Джозефом, который вот уже 20 лет кормит всех попугаев в округе. За это его прозвали "королем попугаев". Каждый вечер к Джозефу прилетают тысячи птиц и за всё это время ритуал ни разу не прерывался. На наш вопрос "В чем смысл жизни?", Джозеф ответил: "Любовь". Мужчина считает, что люди могут помочь себе сами, а о птицах позаботиться некому. Индуисты верят, что доброта и жертвенность - это путь к очищению."

Продвижение идей бережного отношения к окружающей природе, создание инсталляций из отживших свой век предметов обихода. Каждую неделю проводится забег «В защиту лесов». И, конечно же, ничем не заменимое живое общение. Каждый из вас имеет возможность увидеть мир. Если ты не равнодушный к экологии своего региона, активный, позитивный, то мы ждем тебя!

Напоминаем, что студентки Рубцовского института (филиала) АлтГУ проходят бесплатную стажировку в Индии как победители Всероссийского квеста "Лесомания".