Приемная кампания - 2019: направление подготовки "Государственное и муниципальное управление"

/ 27.06.2019

В рамках контрольных цифр приема на 2019 год Министерством науки и высшего образования РФ выделено 5 бюджетных мест на очное отделение направления подготовки высшего образования "Государственное и муниципальное управление", в том числе 1 место по особой квоте.

Рубцовский институт (филиал) АлтГУ – единственный государственный вуз в юго-западной части Алтайского края, реализующий подготовку специалистов по направлению высшего образования «Государственное и муниципальное управление», а так же специальность среднего профессионального образования «Земельно-имущественные отношения».

Высокий рейтинг выпускника – это результат интенсивного труда преподавателей, тщательно продуманного учебного процесса.

Основная цель работы кафедры - формирование высокопрофессионального социально-ответственного кадрового потенциала управленцев в России.

Квалификационный состав кафедры отвечает современным требованиям: все штатные преподаватели имеют степень кандидата наук и ученое звание доцента.

Результаты научно-исследовательской работы преподавателей активно используются в учебном процессе и практической деятельности предприятий и  организаций.

В рамках сотрудничества с органами власти как одной из традиционных форм установления прямых связей между вузами и работодателями для решения реальных практических задач, между руководством вуза и Администрацией города Рубцовска подписан договор о сотрудничестве в сфере подготовки специалистов для экономики Алтайского края в области государственного и муниципального управления.

Кафедра является практикоориентированной, что очень важно в современной жизни. Теоретические основы тесно переплетаются с требованиями сегодняшнего дня и работодателей. Прохождение практики в администрациях, а также муниципальных предприятиях и организациях способствует лучшему усвоению и применению знаний студентами.

За время существования кафедра подготовила более 900  управленцев, которые работают в системе государственного и муниципального управления (Комитетах Администрации г. Рубцовска и др. муниципальных образований), органов управления (ОБЭП, служба судебных приставов), таможенных органах, службе занятости населения г. Рубцовска, в промышленных и торговых организациях г. Рубцовска, г. Барнаула, г. Новосибирска и  других городов России.

Набор абитуриентов осуществляется по результатам ЕГЭ по предметам: профильная математика, обществознание и русский язык, либо после получения диплома о среднем профессиональном образовании путем прохождения тестирования по предметам: математика, обществознание и русский язык.

Прием документов на поступление осуществляется по адресу: г. Рубцовск, пр. Ленина, 200б, приемная комиссия, тел. 4-45-35