Студентки Василина Добош и Любовь Логунова завершили экологическую стажировку в Индии

События / 23.07.2019

На прошлой неделе студентки Рубцовского института (филиала) АлтГУ Василина Добош и Любовь Логунова вернулись из Индии, где проходили стажировку как победители Всероссийского экологического квеста «Лесомания».

Стажировка продолжалась полтора месяца, программа была очень насыщенной. Девушки познакомились с достопримечательностями города Ченнай, посетили крупные предприятия, такие как завод «Phillips». Но, конечно, основной частью поездки была образовательная программа по основам реализации принципов устойчивого развития и участие в восстановлении лесов.

Студентки отмечают, что люди в Индии очень гостеприимны, гордятся своими корнями и каждый индус при знакомстве рассказывает, где он родился, о своей семье и семейных традициях. Местные жители хорошо знают историю своей страны.

Василина и Любовь занимались высадкой деревьев, упаковкой семян, делали интересные инсталляции из отходов производства.

Василина Добош:

- Безусловно, стажировка оставила неизгладимые впечатления! Особенно Индийский океан!

Мы жили в красивом доме недалеко от побережья, посещали интересные места, в том числе собор св. Фомы, различные заводы, где учили работников делать корзинки для мусора, каждую неделю организовывали бег в защиту лесов.

Благодаря институту, мы получили уникальную возможность пообщаться с молодежью другого государства, приобрести новых друзей, провести незабываемые дни на берегу Индийского океана.