Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Более 400 первокурсников приняли участие в масштабном университетском празднике "День Здоровья"

Спортивная жизнь / 19.09.2019

19  сентября на стадионе второго корпуса Рубцовского института (филиала) АлтГУ прошел традиционный спортивный праздник «День здоровья». 

Мероприятие было направлено на сплочение групп, приобщение к регулярным занятиям физической подготовкой, которые являются неотъемлемой частью учебной деятельности на протяжении всего периода обучения в институте.

На торжественном построении участников праздника приветствовали главный судья соревнований Игорь Владимирович Мананников и доцент, кандидат педагогических наук Наталья Яновна Калинникова.

Первокурсникам предстояло соревноваться в катании тележки на скорость, демонстрировать класс в ловкости и меткости, подтягивании на перекладине, преодолевать полосу препятствий, справляться с маятником и многое другое.  Не остались в стороне и кураторы учебных групп, которые помогали своим подопечным преодолевать препятствия и набирать в копилку группы победные баллы.
Лучшие результаты показали команды:

1 место  - группа 1297 (секция Права);

2 место - группа 1297с9-3 (секция Права);

3 место - группы 1297с9-4 и 1297с11-1 и 2 (секция Права);

Самый спортивный куратор – Денис Николаевич Станиславский.

 Состязания прошли  под девизом честной бескомпромиссной борьбы, основанной на добрых и дружеских взаимоотношениях. Первокурсники смогли почувствовать себя единым целым, способным выполнять поставленные задачи, преодолевать себя и обстоятельства.

Все команды первокурсников, принявшие участие в празднике, получили заряд отличного настроения и море позитива, а победители получили кубки.

Отдельные слова благодарности заслуживают студенты старших курсов и бойцы студенческий отрядов института (ССО «Эйдос, СПО «Созвездие» и ССерО «Кристалл»), которые оказали помощь в подготовке и проведении спортивного праздника.

Занимайтесь спортом, будьте активными, найдите «что-то свое», и тогда ваша студенческая жизнь уж точно будет незабываемой!