Студенты расширили знания в области дорожного строительства на встрече с представителями "Ю-з ДСУ"

События / 19.09.2019

Сегодня, 19 сентября, состоялась встреча студентов специальности «Земельно-имущественные отношения» с представителями ГУП ДХ АК "Юго-западное дорожно-строительное управление" в лице начальника «Ю-З ДСУ» Левина Игоря Викторовича, главного инженера Каиль Сергея Владимировича, заместителя начальника по содержанию и ремонту автодорог Круглова Дмитрия Александровича.

Студентам была предоставлена возможность узнать о перспективах развития дорожной отрасли и возможностях трудоустройства. На предприятии востребованы специалисты в области геодезии и экологии. Изыскательские услуги геодезиста при возведении дорог необходимы на всех этапах проведения строительных работ. Студенты специальности «Земельно-имущественные отношения» получают знания в области геодезии в рамках освоения профессионального модуля «Картографо-геодезического сопровождения земельно-имущественных отношений», а также прохождения практики.

Студенты задавали вопросы об организации труда на предприятии, создании условий для выполнения дорожно-строительных работ, о перспективах ремонта дорожной сети Алтайского края.

На предприятии постоянно внедряются новые передовые технологии, что требует формирование кадрового резерва.

В дальнейшем Рубцовский институт (филиал) АлтГУ планирует расширить сотрудничество по таким направлениям как:

организация и проведение практик студентов;

организация совместных мероприятий в области научных исследований и разработок;

трудоустройство выпускников.