Преподаватели Института приняли участие в семинаре по вопросам социально-экономического развития

События / 20.09.2019

Преподаватели нашего вуза канд. социол. наук, доцент кафедры ГМУ и Права Жукова Марина Владимировна и канд. экон. наук, доцент кафедры Экономики Гулькин Константин Иванович приняли участие в научно-практическом семинаре «Как повысить роль граждан в решении вопросов социально-экономического  развития муниципалитетов», посвященном вопросам развития местного самоуправления и инициативного бюджетирования.

Ответственным организатором семинара  выступили АКОД «Согласие», реализующий проект «Бюджет для всех» Фонда президентских грантов во взаимодействии с кафедрой региональной экономики и управления Международного института экономики, менеджмента и информационных систем АлтГУ.

Соорганизаторами семинара выступили: Центр переподготовки и повышения квалификации государственных и муниципальных служащих АлтГУ, кафедра региональной экономики и управления Международного института экономики, менеджмента и информационных систем АлтГУ,  Ассоциация «Совет муниципальных образований Алтайского края», Ассоциация сибирских и дальневосточных городов.

Наши преподаватели приняли активное участие в обсуждении и разработке проектов решений по таким проблемным вопросам, как участие граждан в решении вопросов местного значения и перспективы программы «Проект поддержки местных инициатив» и проекта «Инициативное бюджетирование» комитета гражданских инициатив.