Студенты и преподаватели Рубцовского института посетили один из крупнейших вузов Казахстана

События / 30.09.2019

В рамках меморандума о взаимном сотрудничестве  делегация Рубцовского института  (филиала) АлтГУ посетила один из крупнейших вузов Казахстана – Восточно-Казахстанский государственный технический университет им. Д. Серикбаева (г. Усть-Каменогорск).

Во встрече, которая включала посещение учебно-производственного центра Futurum, центра опережающего развития Veritas и музея «Большой Алтай», принимали участие проректор по УМР ВКГТУ им. Д. Серикбаева Жадыра Конурбаева, декан Школы информационных технологий Ердыбаева Назгуль Кадырбековна, декан Школы бизнеса и предпринимательства Мадиярова Эльвира Собетоллаевна.

Со стороны Рубцовского института  (филиала) АлтГУ во встрече участвовали директор Овсянникова Анастасия Васильевна, заместитель директора по научной работе Савченко Юлия Юрьевна, старший преподаватель кафедры математики и прикладной информатики Кирибаев Естай Иержанович  и студенты выпускных курсов.

Цель визита состояла в том, чтобы подготовить необходимую рабочую среду для  дальнейшего сотрудничества между преподавателями и студентами  вузов. Сотрудничество может заключаться в академической мобильности студентов, в стажировках профессорско-преподавательского  состава, совместных научных исследованиях.

Директор РИ (филиала)  АлтГУ  Анастасия Овсянникова отметила, что «Сотрудничество – это тот мост, который позволит вузам успешно решить широкий спектр образовательных и исследовательских задач».