Волонтеры Рубцовского института продолжают реализацию экологического проекта «Дыши легко»

События / 30.09.2019

Вчера, 29 сентября, 25 волонтеров Рубцовского института (филиала) АлтГУ под руководством преподавателя Игоря Владимировича Мананникова отправились в Угловский район Алтайского края для восстановления ленточного бора.

Студенты-волонтеры проведут в сложных полевых условиях 2 недели. Проект «Дыши легко», созданный нашим вузом, реализуется уже третий год. За это время ленточный бор Угловского района пополнился 2 500 000 молодых сосен.
Первый зеленый вуз Алтая - Рубцовский Институт (филиала) АлтГУ - ведет фундаментальную, многоаспектную работу в сфере экологии региона: от просветительских эко-уроков для малышей до закладки новых лесов. Масштабы проведенной работы позволили институту войти в ТОП-3 рейтинга "Зеленые вузы России" и одержать победу во всероссийском квесте "Лесомания".

За деятельность, связанную с улучшением экологии юга Алтайского края и решению вопросов по восстановлению лесов в Угловском районе, сотрудники Института отмечены Почетными грамотами Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края.