Студент Института стал обладателем гранта на 2 млн. рублей от Федерального агентства "Росмолодежь"

События / 02.10.2019

Студент Рубцовского института (филиала) АлтГУ Владимир Купин принимал участие в молодежном форуме "Ростов", прошедшем в сентябре в Ростовской области.

В рамках форума проходил грантовый конкурс молодежных инициатив Федерального агентства по делам молодежи, где участники смогли получить грантовую поддержку на реализацию социально значимых проектов.

В конкурсе приняли участие свыше 500 человек, а Владимир Купин, защитивший свой проект под названием «Проектный Алтай», выиграл грант Росмолодежи с самым большим финансированием. Всего к итоговой защите своих проектов на Форуме были допущены 100 человек от 18 до 30 лет.

Суть программы развития проектного мышления «Проектный Алтай» Владимира Купина заключается в том, чтобы 4 группы людей прошли обучение основам социального проектирования и проектного мышления. В рамках проекта в течение года будут организованы серии образовательных мероприятий. Всего же проект включает в себя 4 блока:

– образовательная программа по социальному проектированию для школьников «Проектория»;

– образовательная программа по социальному проектированию для молодежи из отдаленных сёл Алтайского края;

– образовательная программа по социальному проектированию для молодых тренеров, а также организация центра социальных инноваций, который на своей площадке позволит проводить обучение основам проектного управления молодых преподавателей по обществознанию, а также сотрудников, чья деятельность связана с работой с молодежью.

Кульминацией реализации проекта станет «Форум проектных управленцев», на котором соберутся все выпускники проекта для консолидации своих навыков, которые они получили в рамках образовательных программ.

Для справки: в июне текущего года Владимир Купин уже стал обладателем гранта в сумме 1,35 млн. рублей Всероссийского конкурса молодежных проектов Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь), состоявшегося в рамках проведения молодежного управленческого форума «Алтай. Территория развития». Средства гранта направлены на организацию в городе Рубцовске «Регионального центра международных программ и общественных инициатив «Точка», в котором предусмотрено создание креативного пространства для коворкинга, где общественные организации города могут вести свою деятельность, проводить мероприятия, получать ресурсную поддержку для реализации собственных проектов.