Активными участниками Всероссийского дня ходьбы стали студенты и сотрудники Института

Спортивная жизнь / 07.10.2019

Миллионы людей во всем мире в первых числах октября собираются вместе, чтобы провести Международный День ходьбы, поддержать всемирную акцию и своим примером показать, что наша страна выбирает здоровый и активный образ жизни.

5 октября Рубцовск впервые принял на своей «Трассе здоровья» краевой старт Всероссийского Дня ходьбы. Принять участие в празднике смогли все желающие независимо от возраста и уровня физической и спортивной подготовки.

Поддержать всероссийскую акцию и получить с утра заряд бодрости пришли студенты и сотрудники Рубцовского института (филиала) АлтГУ.  85 человек вошли в состав делегации института.

По итогам соревнований победителями и призерами стали:

Дистанция 8 км:

- скандинавская ходьба

2 место - Залевская Анастасия ( "Правоохранительная деятельность", 2 курс);

- обычная ходьба

4 место - Паршин Денис (ведущий программист Отдела технического и программного обеспечения, выпускник 2013 года), .

Все участники, ставшие победителями и призерами, были награждены грамотами, медалями, а так же призами, предоставленными, Министерством спорта Алтайского края, и потребительским кооперативом "Первая инвестиционная компания" и магазином «Спортивный мир».