Рубцовский институт снова борется за победу во Всероссийском экологическом квесте «Лесомания»

События / 22.10.2019

С 17 сентября по 28 февраля проходит Всероссийский экологический студенческий квест «Лесомания».

Организаторы квеста -  межрегиональная экологическая общественная организация «Движение ЭКА» и международная компания «Леруа Мерлен».

Участникам квеста «Лесомания» предстоит выполнить 12 интерактивных и полезных заданий: провести интерактивный урок для школьников, изучить и изменить собственные привычки, сдать макулатуру в переработку и спасти деревья, решить кейс-задачу, озеленить территорию вуза, посадить свой лес и другие.

12 заданий квеста — это 12 возможностей проявить и «прокачать» свои творческие, лидерские, ораторские, интеллектуальные способности.

В рамках участия команды Рубцовского института (филиала) АлтГУ во Всероссийском квесте «Лесомания» с 29 сентября по 14 октября на территории Озеро-Кузнецовского лесничества (с. Топольное, Угловский район Алтайского края) проходила акция по восстановлению леса под названием «Посади лес», в ходе которой студентами было высажено 710 500 молодых сосен и восстановлено таким образом 285 гектаров лесной площади.

А с 15 октября по 18 октября 10 волонтеров Рубцовского института (филиала) АлтГУ в очередной раз приняли участие в ежегодной городской акции «Народная стройка» и высадили более 15 саженцев берёзы и липы в парке им. С.М. Кирова.

Участие в квесте — это не только выполнение заданий, но и возможность доступа к полезным знаниям и увлекательным материалам по экологии и устойчивому развитию.

10 команд-лидеров квеста выиграют поездку на общероссийский слет Ассоциации «зеленых» вузов России в марте 2020 года, а также получат полезные экопризы!

Напомним, что в прошлом году команда Рубцовского института завоевала победу в экоквесте, опередив 40 вузов-участников со всех уголков России. Как победители квеста «Лесомания», наши студенты приняли участие во Всероссийском экологическом слете и провели полтора летних месяца в Индии в рамках экологической стажировки.

Желаем нашей команде успешного прохождения всех этапов квеста «Лесомания» и победы!