Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Рубцовский институт - партнер международной акции "Географический диктант - 2019"

События / 29.10.2019

По доброй традиции Рубцовский институт (филиал) АлтГУ стал партнёром Библиотечной информационной системы города Рубцовска в проведении Географического диктанта Русского географического общества, который состоялся 27 октября в Рубцовске

В Центральной библиотеке Географический диктант уже четвертый раз вела Инна Александровна Корчагина, кандидат географических наук, доцент Рубцовского института (филиала) АлтГУ.

43 участника ответили на 30 вопросов о географии России. Заметим, что в 2019 году диктант в Рубцовске был по-настоящему молодежной акцией, в нем приняли участие студенты Рубцовского института (филиала) АлтГУ и других учебных заведений города.

Популярность диктанта в мире взлетела до небес – свою поддержку всем, кто писал диктант, прямо с орбиты передали члены экипажа Международной космической акции Александр Скворцов и Андрей Скрипочка.

Вопросы диктанта были в меру сложными и весьма интересными, теперь все участники диктанта наверняка знают «Какая языковая семья является самой многочисленной в России?», «Как называется система пещер с самыми длинными сталактитами?», «Какой горный массив принято считать границей между двумя частями света?», «Князь Глеб Святославович «мерил море по леду от Тмутороканя до Корчева». А где проводили замеры по указу князя?» и многие другие интересные факты географии России.