Центр тестирования проводит комплексный экзамен и тестирование иностранных граждан

Объявления / 30.10.2019

Центр тестирования Рубцовского института (филиала) АлтГУ является локальным центром Российской государственной системы тестирования иностранных граждан. Это центр по проведению тестирования трудовых мигрантов по русскому языку, истории России и основам законодательства РФ по соглашению с центром тестирования Российского университета дружбы народов (РУДН, Москва).

Запись на экзамен и консультация: пр. Ленина, 200Б (главный корпус), кабинет 102 или по телефону (8-385-57) 4-45-35

В центре проводятся экзамены по русскому языку, истории России и основам законодательства РФ:
  • для трудящихся мигрантов (на 5 лет, 1 год);
  • для лиц, желающих получить разрешение на временное проживание (РВП);
  • для лиц, желающих получить вид на жительство (ВЖ);
  • для лиц, желающих получить гражданство Российской Федерации.

Тестирование проводится еженедельно по рабочим дням по предварительной записи (телефон (38557) 4-45-35).

В случае успешного прохождения испытаний выдается сертификат. Лицам, не набравшим по итогам экзамена необходимого числа баллов для получения сертификата, выдается Справка с указанием результатов по отдельным модулям и субтестам.

Порядок прохождения тестирования (комплексного экзамена):

1. Зарегистрироваться по телефону (38557) 4-45-35.

2. Прийти в назначенное время.

3. Заполнить заявление.

4. Внести оплату.

5. Приступить к тестированию.

Перед каждым тестированием проводятся бесплатные консультации.

В день тестирования при себе необходимо иметь документы:

• оригинал и ксерокопию паспорта, перевода паспорта,
  • копию миграционной карты,
  • квитанцию об оплате (оплата производится в кассе Рубцовского института (филиала) АлтГУ: пр. Ленина, 200Б, второй этаж).

С открытыми тестовыми заданиями вы можете ознакомиться на сайте тестового консорциума  и на сайте РУДН

Договор публичной оферты КЭ

Договор публичной оферты ЛТ