Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Кто, если не мы!

Студенчество / 29.04.2010
Делать добро, значит, делиться частичкой души.
                                             В.Гюго
Студенты кафедры психологии приняли участие в городской акции «Весенняя неделя добра». 23 апреля мы решили помочь КГС(К)ОУ«Алтайская краевая специальная (коррекционная) общеобразовательная школа III-IV вида» филиалу в г. Рубцовске. 1 апреля школа переехали в новое более комфортное, уютное, красивое помещение с огромной спортивной площадкой во дворе. Работы у новоселов достаточно, значит и помощь не помешает. Большая часть учащихся школы имеют проблемы физического здоровья, и облагородить здание школы и его территорию самостоятельно для них трудная задача.
В приподнятом настроении студенты-психологи собрались у здания школы. После напутственных слов наших преподавателей В.Н.Машукова и С.В. Булденко мы с оптимизмом принялись за работу. Мыли окна до блеска и расчищали спортивную площадку. Физическая сила наших парней оказалась кстати, они перенесли старые спортивные сооружения и устанавливали новые. Вся наша работа сопровождалась смехом и шутками. А как приятно осознавать, что после нашей уборки на площадку выйдут дети и с удовольствием будут на ней заниматься. Ведь добро радует тогда, когда им делишься.
Было приятно слышать слова благодарности заместителя директора школы О.П. Терентьевой: «Мы очень рады, что вы решили участвовать в неделе добра! И мы, и дети очень благодарны вам за помощь!»
Роберт Музиль сказал: «Человек делает то, что он есть, и становится тем, что он делает».
Давайте делать добро, и становиться лучше!
                                     Лили Шац, студентка группы 1276.