Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Студенты нашего Института - призеры краевого конкурса на лучший кинопроект "Зритель.Экран.Культура"

События / 30.10.2019

В краевой столице были подведены итоги краевого конкурса на лучший кинопроект «Зритель.Экран.Культура»

В конкурсе приняли участие 17 районов и городов Алтайского края. Было прислано 30 заявок из Бурлинского, Егорьевского, Заринского, Зонального, Краснощековского, Кулундинского, Локтевского, Мамонтовского, Поспелихинского, Тальменского, Троицкого районов, городов Бийска, Заринска, Змеиногорска, Рубцовска, Славгорода.

Студенты Рубцовского института (филиала) АлтГУ, участники студенческой лаборатории кафедры МиПИ Алексей и Александр Гаськовы и Даниил Юрьев приняли участие в конкурсе с документальным фильмом "По Рубцовским улочкам шагая".

Проект был по достоинству оценен членами жюри и завоевал почетное третье место в номинации "Лучший видеоконтент о районе" (лучший видеофильм).

Необходимо отметить, что при создании фильма студентами была проведена кропотливая работа с архивными фото- и видеоматериалами, записаны интервью с удивительными рубцовчанами, поведаны истории знаменитых культурных объектов города. 

Поздравляем Алексея, Александра и Даниила с заслуженной победой, желаем неиссякаемого вдохновения и покорения новых киновершин!