Встреча Главы города Дмитрия Фельдмана со студентом Рубцовского института (филиала) АлтГУ

/ 01.11.2019

31 октября в рамках реализуемого Администрацией города совместно с газетой «Местное время» проекта «С главой за чашкой чая: разговор по душам» состоялась встреча Главы города Дмитрия Фельдмана со студентом Рубцовского института (филиала) АлтГУ Алексеем Гаськовым.

Напомним, в июле редакция городского еженедельника «Местное время» объявила о начале реализации данного проекта. Рубцовчанам было предложено отправлять по три вопроса Главе города. Самые интересные из них определяет Дмитрий Фельдман и встречается с автором в неформальной обстановке за чашкой чая.

В этот раз свой выбор Дмитрий Фельдман остановил на вопросах, заданных студентом третьего курса нашего Института Алексеем Гаськовым. Алексей интересуется историей города, в свободное от учебы время снимает любительские документальные фильмы. Фильм об истории Рубцовска «По Рубцовским улочкам шагая» занял третье место на краевом фестивале кино «Зритель. Экран. Культура».

В формате «без галстуков» Алексей Гаськов поделился своими увлечениями и планами. Так, Алексей предложил провести в Рубцовске фестиваль любительского кино. Данная идея была поддержана Главой города. Кроме того, Алексей Гаськов получил ответы на вопросы, заданные им в письме: кто должен предпринимать меры для борьбы с самовольным ограждением парковки? принимаются ли меры для того, чтобы удержать молодых людей в нашем городе?

- Я очень доволен встречей. Было приятно пообщаться с Главой города и узнать его совсем с другой стороны. Все, что я хотел спросить, я спросил. Услышанными ответами остался удовлетворен. Кроме того, я получил поддержку со стороны Дмитрия Зайвелевича на реализацию в нашем городе задуманного мною проекта. Считаю, что подобные встречи должны стать традиционными, - поделился Алексей после общения с Главой города.