Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Мужчина. Отцовство. Отечество.

Научная жизнь / 30.04.2010
28 апреля на базе РИ (филиала) АлтГУ состоялась научно – практическая конференция «Мужчина. Отцовство. Отечество». Ее организатором стал КГУСО «Краевой кризисный центр для мужчин » филиал в г. Рубцовске. В конференции приняли участие школьники и студенты, которые представили свои исследования на данную тему, отличавшиеся оригинальностью, глубиной анализа и актуальностью.
Были затронуты как правовые аспекты отцовства, так и личностные особенности мужчин, стили воспитания, возрастные кризисы, отношение ребенка к разводу родителей, воспитание ребенка в неполной отцовской и материнской семье и многое другое.
Некоторые работы вызвали неподдельную улыбку, например исследование Лили Шац и Татьяны Штревенской, другие заставили всерьез задуматься о месте современного отца в семье, особенностях стилей воспитания ребенка.
В настоящее время внимание акцентировано на взаимоотношениях матери и ребенка, а отношения с отцом находятся в тени, что конечно неправильно.
Прошедшая конференция осветила основные и наиболее важные аспекты этой проблемы. Благодаря тому, что были затронуты самые разные стороны темы «Отец. Отцовство. Отечество», конференция прошла интересно, живо и позитивно. Хочется, чтобы студенты и школьники, которых так заинтересовал этот вопрос, и в дальнейшем продолжили свои исследования, для того, чтобы помочь проблеме отцовства выйти из тени и стать более актуальной и привлекательной для изучения.
                        Нина Тарасова, студентка 2-го курса РИ (филиала) АлтГУ.