Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Выставка, посвященная Великой Отечественной войне

Объявления / 30.04.2010
Это время лихое всё больше уходит в преданье…(В.Субботин)
Ушли в далекое прошлое сороковые-грозовые, за ними ушла целая эпоха. Уходят и люди - участники и свидетели тех событий - живые носители истории. Остается одно - память. Воспоминаниям о военном лихолетье посвящена книжная выставка в библиотеке 2-го корпуса «Великая война. Великая Победа». Разделы этой выставки «Военные вехи», «Бойцы невидимого фронта», «Народ ковал победу», «От героев былых времен не осталось порой имен…» показывают военные годы с разных сторон.
Память о войне - это, прежде всего, память о людях: о тех, кто воевал, кто не вернулся из боя, кто держал в стране «второй фронт», работая для будущей победы. Теперь время бесстрастно отсчитывает десятилетия уже от конца Великой Отечественной.
На страницах таких журналов как «Родина», «Вопросы истории», «Новая и новейшая история», «Военно-патриотический журнал», «Наше наследие» и др. подробно освещаются планы и итоги военных операций, неизвестные факты разведывательной деятельности спецслужб и партизанского движения. Не забыты и все те, кто в тылу помогал ковать победу: работники госпиталей, труженики тыла. Немало публикаций посвящено и простым солдатам, на чью долю выпала главная тяжесть вооруженной борьбы с фашизмом.
Приглашаем всех желающих посетить выставку!