Команда студентов Рубцовского института - призер патриотического квеста о Михаиле Калашникове

События / 11.11.2019

10 ноября 2019 года исполнилось 100 лет со дня рождения Михаила Калашникова, нашего знаменитого земляка.

Михаил Тимофеевич Калашников (10 ноября 1919, Курья, Алтайская губерния — 23 декабря 2013, Ижевск, Россия) — русский и советский конструктор стрелкового оружия, доктор технических наук, генерал-лейтенант, создатель всемирно известного автомата Калашникова.

В течение года на территории России и за ее пределами проходят праздничные мероприятия, призванные привлечь внимание к личности изобретателя и сохранить память о достижениях выдающегося конструктора.

8 ноября в Центральной городской библиотеке прошел историко-познавательный патриотический квест "Дорогами Бессмертного полка. Михаил Тимофеевич Калашников", в котором приняли участие студенты вузов и ссузов Рубцовска.

Команда Рубцовского института (филиала) АлтГУ заняла 2 место в квесте.  В команду вошли: Багаев Иван (группа 1277), Гаськов Александр (1265с9), Галай Алексей (группа 1297), Юрьев Даниил (группа 1275), Бойченко Никита ( группа 1265с9).