Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Рубцовский институт (филиал) АлтГУ поднялся в международном рейтинге Green Metric на 95 позиций!

/ 14.12.2019

Universitas Indonesia опубликовал ежегодный рейтинг самых «экологически чистых» университетов мира — UI GreenMetric Ranking of World Universities 2019.

С 2010 года UI Green Metric World University Rankings проводит рейтинг университетов по всему миру по шести показателям: обстановка и инфраструктура, энергетика и изменение климата, управление отходами, водоснабжение, транспорт и образование. Следует отметить, что Рубцовский институт (филиал) АлтГУ вошел в рейтинг Green Metric наряду с такими именитыми ВУЗами как Университет Нотингема (Великобритания), Рочестерский Технологический Институт (США), Университет Тель-Авива (Израиль) и т.д.

Поздравляем руководство, преподавателей и студентов Института и желаем дальнейшего успешного развития и укрепления позиций в мировых рейтингах!

Напомним, что UI GreenMetric World University Ranking — инициатива научного сообщества, учреждённая в 2010 году под эгидой Universitas Indonesia.  Рейтинг поддерживает инициативы тысяч университетов со всего мира. Положение в рейтинге зависит от количественных результатов по определённым критериям снижения нагрузки университета на окружающую среду, приверженности концепции устойчивого развития и «экологическому» образу жизни. Рейтинг показывает реальные действия университета по сохранению окружающей среды относительно других учебных заведений. Чем выше место в ранге, тем больше студенты, руководство, профессора и преподаватели озабочены устойчивым развитием и экологическим положением на планете.