"Посели добро в своем сердце": Студенты Рубцовского Института размышляли о важности добрых поступков

События / 10.12.2019

Не секрет, что в современном высокотехнологичном и скоростном мире всё чаще человеческие чувства и моральные качества отходят на второй план, и доброты среди людей стало меньше – этот факт,  к сожалению, очевиден. Очень доброй традицией для многих стран мира стало ежегодное празднование Всемирного дня Доброты.

Однако, чтобы изменить жизнь к лучшему, творить добро можно не только в специально отведенный для этого день.

Сегодня,  10 декабря, в Рубцовском институте состоялось мероприятие под названием «Посели добро в своем сердце». В форме беседы-диалога участники встречи узнали об истории и традициях дня Доброты, о пользе добрых поступков.

Помимо этого студенты Института поразмышляли над вопросом «Кто ты – гениальность, одаренность или посредственность?», а также обсудили примеры великих посредственностей и рассмотрели множество граней собственной личности.

Данное мероприятие было подготовлено заведующей Научной библиотекой Рубцовского института (филиала) АлтГУ  Тушовой Т.М. совместно с педагогом-психологом Черноусовой У.Н.

Заключительной частью встречи «Посели добро в своем сердце» стал просмотр документальных фильмов нашего студента Алексея Гаськова.