Проект студента Института Андрея Павлюкевича - призер регионального конкурса "Доброволец Алтая"

События / 13.12.2019

Сегодня добровольчество, волонтерство  - это неотъемлемое условие устойчивого развития любого вуза.

В 2019 году в Рубцовском институте (филиале) АлтГУ создан студенческий экологический отряд. Командиром экоотряда стал студент направления «Государственное и муниципальное управление» Андрей Павлюкевич.

Андрей занял второе место в номинации «Экологическое добровольчество» в региональном конкурсе  «Доброволец Алтая – 2019» с проектом «Дыши легко», который был направлен на активное привлечение молодёжи к общественно полезной деятельности по спасению и восстановлению малых и больших лесов. Планируется продолжить реализацию проекта  в весенне-осенний период как наиболее благоприятный для лесовосстановления за счет средств партнеров проекта.

Общий вектор стратегического развития института, где волонтерство играет важную роль в формировании как общекультурных, так и профессиональных компетенций, требует постоянного  расширения спектра добровольческих практик. Экоотряд под руководством Андрея продолжает разрабатывать и реализовывать проекты в области биоэкономики и лесовосстановления.

Справка. В региональном конкурсе «Доброволец Алтая – 2019» за звание самых неравнодушных и активных волонтеров в финале боролись около 80 человек.  Конкурс «Доброволец Алтая – 2019» проходит при поддержке гранта Федерального агентства по делам молодежи для организаций высшего образования. Алтайский край стал проводить конкурс первым в стране с 2012 года. Главные организаторы — управление молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края, классический университет и центр развития добровольчества при поддержке проекта «Победа в каждом из нас».