Подведены итоги научной деятельности Рубцовского института (филиала) АлтГУ за 2019 год

События / 20.12.2019

На пороге Нового года принято намечать новые цели, ставить задачи и строить планы. Однако, всё это невозможно без подведения итогов, ведь именно достижения текущего года станут основой для будущих побед и свершений. Для Рубцовского института (филиала) АлтГУ уходящий 2019 год стал очень плодотворным, об этом говорят высокие результаты, достигнутые в различных сферах деятельности: в образовании, науке, спорте, добровольчестве, творчестве и общественной жизни. В преддверии наступающего года мы вспоминаем многочисленные научные достижения студентов, преподавателей и сотрудников вуза.

Печатное издательство Северной Каролины (США) выпустило научную монографию на английском языке «Современные подходы финансового менеджмента» («Modern Approaches of Financial Management»). Авторы монографии – преподаватели Рубцовского института (филиала) АлтГУ, кандидаты наук Овсянникова А.В., Голева О.Г., Савченко Ю.Ю., Ворожбит Е.Г.

Опубликована коллективная монография преподавателей Рубцовского института (филиала) АлтГУ и Казахстанского инновационного университета «Проектирование информационных систем: прикладные решения». Соавторы монографии – преподаватели кафедры Математики и прикладной информатики Анисимов К.Г., Анисимова Е.А., Досымова М.В., Жданова Е.А., Кирибаев Е.И., Рязанова О.В., Шевченко А.С.

За 2019 год преподавателями Рубцовского института подготовлено более 50 научных публикаций, вошедших в сборники статей по итогам международных конференций, научно-периодические издания, а также в национальную библиографическую базу данных научного цитирования. В различных сборниках по материалам научных конференций опубликовано 25 научных работ студентов Института.

В мае 2019 года в Институте прошла I Международная молодежная научно-практическая конференция «Алтай-Азия». В работе конференции приняли участие более 50 студентов высших и средних профессиональных учебных заведений Алтайского края и республики Казахстан. В ноябре состоялась XXI Международная молодежная научно-практическая конференция «Молодежь в XXI веке», участниками которой стали более 150 человек.

Студенты Института награждены Дипломами I и II степени XI зонального конкурса на лучшую научно-исследовательскую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса "Нам выбирать будущее".

Студентка София Иорданян стала призером Международного конкурса научно-исследовательских работ «Science and Development», посвященного Всемирному дню науки за мир и развитие (ООН).

Студенты Галуза Ангелина, Бойченко Никита, Хлебородова Елизавета и Фролкина Вероника награждены Дипломами победителя VI региональной молодежной конференции «Мой выбор – наука!».

Студентка Кристина Дрюпина стала призером VI краевой научно-практической конференции «Молодежь и выборы».

Студентки Савенко Анна и Якушенко Валерия стали победителями II Фестиваля индивидуальных научных проектов студентов среднего профессионального образования г. Рубцовска.

Исследовательская работа студента Евгения Инюшина была признана лучшей на заочном этапе II Всероссийского сетевого конкурса студенческих проектов «Профессиональное завтра».

Рубцовский институт (филиал) АлтГУ и Восточно-Казахстанский государственный технический университет им. Д. Серикбаева  заключили меморандум о взаимном сотрудничестве. Был достигнут ряд стратегических договоренностей по развитию международного взаимодействия в области академической мобильности студентов и преподавателей, проведению совместных научных мероприятий и реализации образовательных программ. Делегация студентов и преподавателей нашего Института посетила ВКГТУ с целью ознакомления с научной жизнью вуза-партнера.

Студенты Рубцовского института стали активными участниками Всероссийского фестиваля науки «Nauka 0+».

Всего за 2019 год студенты нашего Института имеют 48 дипломов победителя и призера международных научных конкурсов и конференций, 19 дипломов победителя и призера межрегионального уровня и 6 дипломов всероссийского уровня.

Благодарим студентов, преподавателей и сотрудников за активное участие в научной жизни вуза, поздравляем с успехами и желаем в новом году покорения новых вершин, интересных идей, настойчивости и упорства!