Блестящие победы спортсменов Рубцовского института (филиала) АлтГУ в 2019 году

События / 30.12.2019

Рубцовский институт (филиал) АлтГУ по праву считается одним из самых спортивных вузов юго-западной части Алтайского края. Наши студенты участвуют в городских, краевых, региональных и международных спортивных мероприятиях. Уходящий год насыщен яркими моментами и  блестящими победами.

Мужская сборная нашего вуза по волейболу стала лучшей в традиционном ежегодном Кубке Рубцовского института (филиала) АлтГУ, оставив позади соперников из 10 различных учебных заведений города.

Золото Открытого городского турнира среди женских команд, приуроченного к Международному женскому дню, завоевали волейболистки нашего Института.

Студенческие отряды Рубцовского института (филиала) АлтГУ стали призерами «Гонки ГТО», прошедшей в рамках Спартакиады студенческих отрядов города Рубцовска.

В Институте дважды состоялось первенство по гиревому двоеборью, которое выявило самых сильных и выносливых студентов.

Студенты Института Александр Яковлев и Данил Савченко стали победителями Открытого Чемпионата города Рубцовска по пауэрлифтингу. Александр также стал абсолютным победителем Открытого международного чемпионата Азии по пауэрлифтингу «Стальная арена».

Удачным уходящий год стал и для наших лыжников. Студент Института Вадим Мананников  неоднократно становился на победный пьедестал. В копилке спортсмена:

• «Золото» Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2019»;
  • «Золото» Первенства Алтайского края по лыжным гонкам;
  • «Серебро» Краевых соревнования по лыжным гонкам памяти заслуженного тренера России С.В. Зорина.

Вадим Мананников и Анастасия Залевская завоевали 1 и 2 место на XIX Краевых соревнованиях по лыжным гонкам, а также стали серебряными призерами IХ Спартакиады Алтайского края по лыжным гонкам.

В новом году желаем нашим спортсменам быть в отличной форме, идти только вперед и радовать нас очередными победами!