Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Студенты Рубцовского института поделились советами по экономичному использованию бумаги

События / 13.01.2020

В рамках Всероссийского квеста «Лесомания» студенты Рубцовского института (филиала) АлтГУ подготовили видеоматериал об экономичном использовании бумаги.

Видеоролик рассказывает о губительных последствиях масштабной вырубки лесов на планете, влиянии на экологию и здоровье человека.

Ролик также содержит ценные советы по экономии бумаги, в том числе, как современные гаджеты могут помочь сократить массовую вырубку деревьев. Эти советы знакомы каждому студенту и сотруднику нашего Института, ведь уже на протяжении нескольких лет мы активно призываем всех  к  раздельному сбору отходов, вторичному использованию сырья,  проводим масштабные акции по  сбору макулатуры и, конечно, сами практикуем бережное отношение к природным ресурсам.

Опыт Рубцовского института (филиала) АлтГУ по внедрению раздельного сбора отходов в 2018 году вошел в сборник «Экологические инициативы в российских вузах. Успешные практики и руководство к действию».

Посмотреть видеоролик можно в наших официальных пабликах в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте», а также на канале «Youtube».