Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Бойцы студенческих отрядов Института готовятся к Всероссийской патриотической акции "Снежный десант"

/ 15.01.2020

Движение студенческих отрядов «Снежный десант» зародилось в Алтайском крае в 1969 году. Оно вошло в историю региона как важное государственное и общественное явление, не имеющее аналогов в России. С 2000-х аналогичные акции стали проводить другие регионы Российской Федерации.

 Уже более полувека патриотическая акция «Снежный десант» продолжает свое существование, став одной из самых популярных среди студентов в России. «Снежный десант» объединяет не только бойцов студотрядов из одного региона, но и обычных студентов из вузов России и даже других стран.

Акция «Снежный десант» на Алтае пройдет с 31 января по 9 февраля. Для работы в районах готовят 450 человек, среди которых шесть студентов Рубцовского института (филиала) АлтГУ - Кирилл Доценко, Игорь Шешунов, Кирилл Похоруков, Иван Ланговой, Никита Столповский и Шахрулло Додохонов.  В самые лютые морозы ребята соберут рюкзаки и отправятся туда, где еще холоднее!
Всего «десантники» посетят 20 районов края. Бойцам будут помогать ребята из других регионов. По традиции они будут оказывать шефскую помощь пожилым людям, заниматься профориентацией школьников, консультировать жителей по юридическим вопросам, проводить вечерние концерты.