Поздравляем студентов-победителей отборочного этапа олимпиады «Я-профессионал»

События / 16.01.2020

Студенты Рубцового института (филиала) АлтГУ прошли отборочный этап олимпиады «Я-профессионал» и примут участие в заключительном этапе. Заключительный очный этап пройдет зимой 2020 года. Площадки для его прохождения будут располагаться во всех федеральных округах страны.

«Я — профессионал» — это масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных специальностей: технических, гуманитарных и естественно-научных. Задания для участников составляют эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны. Проверяется не абстрактная эрудиция, а профессиональные знания.

Победители отборочного этапа:

направление «Налоги и налогообложение» (вуз-организатор площадки Российский государственный социальный университет):

• Иорданян София (1263)

направление «Финансы и кредит» (вуз-организатор площадки Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»):

• Калинина Ксения (1273)

направление «Юриспруденция» (вуз-организатор площадки Санкт-Петербургский государственный университет):

• Машинский Александр Андреевич (1277)
  • Ковалева Анна Андреевна (1277)
  • Шешунов Игорь Алексеевич (1277)

направление «Управление персоналом» (вуз-организатор площадки Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации):

• Смородская Дарья Сергеевна (1284)
  • Никифоренко Дарья Сергеевна (1284)

Справка. В отборочном онлайн-этапе олимпиады «Я – профессионал» приняли участие 88 414 российских студента – на 21% больше, чем годом ранее (73 130 человек в 2018/2019 учебном году). «Я – профессионал» – один из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Олимпиада реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.