Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Студенты Рубцовского института станут волонтерами IX зимней Олимпиады городов Алтайского края

Студенчество / 30.01.2020

В начале февраля Рубцовск превратится в столицу IX зимней Олимпиады городов Алтайского края.

Бойцы СПО «Созвездие», ССО «Эйдос», ССервО «Кристалл» окажут помощь в организации и проведении олимпиады. На данный момент наши волонтеры трудятся на спортивных площадках, готовят ледовое покрытие, расчищают снег. 6 февраля  студенты будут встречать первых гостей и провожать их до мест проживания, знакомить с городской инфраструктурой. За каждой из девяти делегаций на протяжении всей олимпиады закреплены по два добровольца.

В  ДК «Тракторостроитель» расположится штаб волонтеров, координирующий их деятельность. Ребята будут сопровождать участников от мест расселения до площадок проведения мероприятий и обратно, решать организационные задачи.

Оказывать участникам разноплановую помощь и консультации – задача всех волонтеров. Чтобы приезжие могли легко отыскать ребят в толпе, им выдадут специальную форму, которая затем останется на память – синюю накидку, красные варежки и шапочку, а также бейдж с именем.

Первые соревнования начнутся уже в следующую пятницу. 7 февраля в 08:30 состоится первая хоккейная битва. Параллельно ей другие спортсмены будут проходить мандатную комиссию.

Пик мероприятий придется на субботу. В программу включены шесть видов спорта: лыжные гонки, хоккей, полиатлон, зимний футбол, шахматы, соревнования семей. Местами состязаний станут спортивные залы и хоккейная площадка стадиона «Торпедо», оздоровительный комплекс «Рубцовчанин» и Трасса здоровья.

Открытие Олимпиады состоится на стадионе «Торпедо», где выступит вокальная студия нашего Института «Приматон», после открытия гостей ждет салют и дискотека с лазерным шоу.