Волонтеры Института готовят площадки для проведения IX Зимней Олимпиады городов Алтая

Студенчество / 05.02.2020

Через неделю город Рубцовск станет столицей IX Зимней Олимпиады городов Алтая. В связи с погодными условиями торжественное открытие олимпиады перенесено на 14 февраля.

А пока студенты Рубцовского института (филиала) АлтГУ трудятся в качестве волонтеров. 3 и 4 февраля наши студенты расчищали снег на стадионе "Торпедо" - одной из главных площадок зимней олимпиады. Волонтеры подготовили хоккейное поле и зрительские трибуны.

Также студенты на нескольких въездах в город будут встречать первых гостей и провожать их до мест проживания, одновременно разъясняя городскую инфраструктуру и отвечая на вопросы. За каждой из девяти делегаций на протяжении всей олимпиады будут закреплены по два добровольца.

Задача волонтеров - оказывать участникам разноплановую помощь и консультации. Чтобы приезжие могли легко отыскать ребят в толпе, им выдадут специальную форму, которая затем останется на память, – синюю накидку, красные варежки и шапочку, а также бейдж с именем.