Студенты Института одержали победу во Всероссийской массовой лыжной гонке "Лыжня России - 2020"

Спортивная жизнь / 10.02.2020

8 февраля 2020 года в Рубцовске состоялась XXXVIII открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2020».

На протяжении десятилетий данное спортивное мероприятие объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта. С каждым годом «Лыжня России» становится все более значительным событием в спортивной жизни всей страны.
В этом году на лыжню вышли 972 участника – это школьники разных возрастов, студенты высших и средних учебных заведений, работники предприятий, спортсмены, любители и ветераны лыжного спорта.

На старт вышли и лыжники Рубцовского института (филиала) АлтГУ.
Организаторы лыжных гонок подготовили для спортсменов три дистанции. На 500 м стартовали самые юные спортсмены, дистанции на 4 и 12 км могли выбрать все желающие участники.
Каждый участник получил нагрудный номер и шапочку с символикой «Лыжня России - 2020» . Победители и призеры были награждены медалями и грамотами.
По итогам спортивного мероприятия победителями и призерамина дистанции 12 км стали:
1 место - Залевская Анастасия (Рубцовский институт (филиал) АлтГУ);
3 место - Мананников Вадим (Рубцовский институт (филиал) АлтГУ).

Поздравляем Анастасию и Вадима с отличным результатом и желаем новых спортивных достижений!