Золото IX зимней Олимпиады городов Алтая в полиатлоне и лыжной эстафете завоевали студенты Института

События / 17.02.2020

16 февраля  в Рубцовске завершилась IX зимняя Олимпиада городов Алтая. В ней приняли участие команды девяти городов: Бийска, Рубцовска, Алейска, Белокурихи, Заринска, Камня-на-Оби, Новоалтайска, Славгорода и Ярового.

Сборная города в упорнейшей борьбе завоевала второе место, став серебряным призером Олимпиады. Первое место и кубок чемпиона увез Новоалтайск. На третьем месте – Бийск.

До титула олимпийского чемпиона сборной Рубцовска не хватило всего 5 очков:

• Новоалтайск – 460
  • Рубцовск – 455
  • Бийск – 400

Надо напомнить, что в программу зимней Олимпиады городов Алтая включены шесть видов спорта: лыжные гонки, хоккей, полиатлон, зимний футбол, шахматы, соревнования семей.

Наша команда победила в трех видах спорта из шести: лыжные гонки, футбол, полиатлон. Залевская Анастасия и Мананников Вадим, студенты Рубцовского института (филиала) АлтГУ, внесли свой вклад в победу сборной города.

Вадим занял 1 место в эстафете  у Анастасии 1 место в Полиатлоне, 1 место в эстафете.

От всей души поздравляем наших олимпийских чемпионов!