Штаб трудовых дел Рубцовского института (филиала) АлтГУ отпраздновал день РСО

Студенчество / 17.02.2020

День 17 февраля, начиная с 2016 года, стал официальным праздником Российских студенческих отрядов. Произошло это после подписания 21 февраля 2015 года соответствующего Указа Президентом РФ В.В. Путиным.

В Рубцовском институте (филиале) АлтГУ действует Штаб трудовых дел, включающий три студенческих отряда - ССО «Эйдос», которому в 2020 году исполняется 9 лет, СПО «Созвездие» и ССервО «Кристалл», которые существуют 2 года.

В честь Дня РСО в институте прошла спевка Штаба трудовых дел. Более 60 бойцов отрядов собрались, чтобы поздравить друг друга и дружной семьей РСО спеть любимые песни.

Минуло почти 60 лет с того далёкого 1959 года, когда первые отряды советских студентов-добровольцев отправились на освоение целинных земель в Казахстан. Через это общественное явление прошло не одно поколение советских граждан.

Поздравляем бойцов студенческих отрядов института с праздником!