Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Оргкомитет IX зимней Олимпиады городов Алтая благодарит Рубцовский институт (филиал) АлтГУ

События / 27.02.2020

26 февраля в Администрации города Рубцовска состоялось торжественное подведение итогов IX зимней Олимпиады городов Алтайского края.    

С 14 по 16 февраля Рубцовск был столицей IX зимней Олимпиады городов Алтая. Целых три дня девять команд из Бийска, Рубцовска, Алейска, Белокурихи, Заринска, Камня-на-Оби, Новоалтайска, Славгорода и Ярового боролись за звание олимпийского чемпиона.

И теперь, когда все спортивные баталии позади, настало время благодарностей в адрес каждого, кто внес личный вклад в это общее большое дело. Для награждения на встречу пригласили спортсменов, волонтеров, спонсоров и партнеров Олимпиады, правоохранителей, медработников, творческие коллективы и их руководителей, журналистов и многих других, без которых мероприятие не имело бы такой высокий уровень.

В теплой атмосфере гостей приветствовал председатель оргкомитета по подготовке IX зимней Олимпиады городов Алтайского края в Рубцовске глава города Дмитрий Фельдман:

– Сегодня в зале собралась команда, которая сообща подготовила Олимпиаду, провела ее и победила, продемонстрировав всем, как нужно организовывать спортивные мероприятия на Алтае. Делегации отметили, что для гостей были учтены все детали и нюансы, отлично подготовлены спортивные объекты и места для проживания. Такого уровня они прежде не наблюдали. Благодарю абсолютно каждого. Спасибо, что вы есть, что вы болеете за город и делаете все для его процветания. Поздравляю вас с победой на всех фронтах Олимпиады! «В Техасе побеждают техасцы», а в Рубцовске всегда побеждает рубцовский спорт, рубцовская молодежь, рубцовские организаторы, спортсмены, тренеры, волонтеры, спонсоры… Вы в очередной раз доказали, что Рубцовск – это город, который задавал, задает и будет задавать тон спортивных мероприятий!

После оглашения итоговых цифр и просмотра видеоролика, рассказывающего о событиях грандиозного спортивного праздника, к поздравлениям от главы города Дмитрия Фельдмана присоединились депутаты Горсовета и представители администрации, которые вручили каждому из собравшихся грамоты, благодарности, цветы и памятные подарки.

Рубцовский институт (филиал) АлтГУ отмечен Благодарностью за подписью Главы города Рубцовска Дмитрия Зайвелевича Фельдмана за активное участие в организации Олимпиады, значительный вклад в развитие социальной сферы города Рубцовска и Алтайского края, популяризацию спортивно-массового движения, укрепление и продвижение имиджа города Рубцовска.

Вклад в Олимпиаду внесли более 30 студентов нашего Института: спортсмены, волонтеры, участники вокальной студии "Приматон". Благодаря слаженной работе наших студентов Олимпиада останется в памяти спортсменов и болельщиков одним из самых ярких и масштабных событий.