Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

При подведении итогов IX зимней Олимпиады городов Алтая высоко оценили вклад спортсменов Института

События / 27.02.2020

Вечером 26 февраля в Администрации города Рубцовска состоялось торжественное подведение итогов IX зимней Олимпиады городов Алтайского края.

В большом зале Администрации собрались люди совершенно разных профессий и возрастов, чтобы отметить каждого, кто внес личный вклад в подготовку, организацию и проведение Олимпиады.

Напомним, что на IX зимней Олимпиаде городов Алтая рубцовская команда стала второй, уступив Новоалтайску всего 5 баллов (455/460). Но наших спортсменов можно смело назвать победителями, так они взяли золото в трех видах спорта из шести: лыжные гонки, футбол, полиатлон. Такого больше не смогла добиться ни одна из остальных восьми сборных.

Сборную Рубцовска представляли студенты 2 курса Рубцовского института (филиала) АлтГУ, лыжники Анастасия Залевская и Вадим Мананников. Тренирует спортсменов преподаватель нашего института Игорь Владимирович Мананников. Анастасия и Вадим принесли в копилку сборной три золотых медали - в полиатлоне и лыжной эстафете.

Глава города Рубцовска Дмитрий Зайвелевич Фельдман поздравил наших студентов и их тренера с отличными результатами, а также вручил грамоты и памятные подарки.