Студенты Рубцовского института приняли участие в ежегодном городском Марафоне чтения

События / 13.03.2020

Сегодня, 13 марта, накануне Дня православной книги, в Центральной городской библиотеке состоялся пятый городской Марафон чтения. В этом году он посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Рубцовчане разных возрастов читали вслух фрагменты произведений писателей и поэтов - участников Великой Отечественной войны, фронтовые письма, воспоминания тружеников тыла.

Прозвучали фрагменты произведений В.Кондратьева «Сашка», В.Быкова «Сотников», Д.Гранина «Блокадная книга», протоиерея В.Бирюкова «Травяной хлеб», Б.Горбатова «Письма товарищу», Ю.Друниной «Бинты» и др.

Студенты и преподаватели Рубцовского института (филиала) АлтГУ ежегодно поддерживают Марафон чтения. В этом году в нем приняли участие Демьян Никитин, Малика Фозилова, Карина Капустина и группы 1295с9-1 и 2, а также заведующая Научной библиотекой Рубцовского института (филиала) АлтГУ Т.М. Тушова. Готовила студентов к выступлению к.п.н., доцент О.Н. Лямина.