Завершил работу первый рубцовский кинофестиваль документального и игрового кино

События / 13.03.2020

С 10 по 12 марта в Рубцовске проводился первый кинофестиваль документального и игрового кино «Дубль первый».

Площадкой фестиваля стал кинотеатр «Жемчужина», а первыми зрителями - студенты Рубцовского института (филиала) АлтГУ и учащиеся МБОУ "Гимназия № 11" и МБОУ "Гимназия «Планета Детства».

Напомним, что организаторами первого рубцовского кинофестиваля выступили Рубцовский институт (филиал) АлтГУ, городской еженедельник «Местное время», центр социальных технологий «Территория 22» и АРСООО «Продвижение».

В состав жюри вошли:

заместитель Главы Администрации города Рубцовска, начальник МКУ "Управление образования г. Рубцовска" А.А. Мищерин;

директор Библиотечной информационной системы Е.Н. Кайгородова;

ведущий специалист пресс-службы Администрации Рубцовска Ю.А. Скрипалева;

начальник отдела по связям с общественностью Рубцовского института (филиала) АлтГУ А.А. Власова;

директор МБУК "Краеведческий музей" М.В. Селиванова;

главный редактор городской газеты «Местное время» М.М. Добровольский;

начальник МКУ "Управление культуры, спорта и молодёжной политики" М.А. Зорина.

Вниманию зрителей были представлены девять работ в двух жанрах: документальное кино и игровое кино. География кинофестиваля "Дубль первый" охватила не только Рубцовск, зрители познакомились с творчеством режиссеров из Москвы, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода.

Начало положено, организаторы и члены жюри высказали искренние пожелания, чтобы рубцовский кинофестиваль документального и игрового кино "Дубль первый" стал доброй традицией.