Студент Института стал участником выездной Школы руководителей штабов студенческих отрядов

Студенчество / 18.03.2020

С 14 по 15 марта в парк-отеле "Чайка" состоялась выездная школа руководителей штабов студенческих отрядов образовательных организаций Алтайского края.

Участниками стали более 20 представителей студенческого движения, среди которых командир Штаба трудовых дел Рубцовского института (филиала) АлтГУ Игорь Шешунов.
Участники школы познакомились с такими темами, как структура МООО «РСО»; структура Краевого СО «Алтай» и его место в молодежной политике региона; нормативно-правовые документы, регулирующие деятельность студенческих отрядов.

Вторым блоком мероприятия стали тренинги от приглашенных спикеров. Форсайт-клуб «Создание» провела руководитель центра развития надпрофессиональных навыков «Высота» Татьяна Дергунова, об инструментах руководителя участники поговорили с коучером, председателем Молодежного правительства Алтайского края Андреем Березовиковым, а об искусстве коротких выступлений ребятам рассказал мастер-тренер личной эффективности Константин Борнеман.

Участники школы обсудили обязанности штаба студенческих отрядов образовательных организаций в подготовительный и трудовой периоды с точки зрения командира и зрения комиссара. Также с руководителями штабов были проведены тренинги на знакомство и сплочение.

Каждый участник выездной школы повысил свои коммуникативные навыки, организаторские способности, уровень компетентности в своей деятельности. Руководители обменялись личным опытом и утвердили план мероприятий на текущий год.