Участие студенческой лаборатории кафедры МиПИ в работе конференции "Шаги в науку"

События / 20.03.2020

19 марта в КГБОУ «Алтайская общеобразовательная школа №2» для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья состоялась X общешкольная научно-практическая конференция «Шаги в науку».

Традиционно преподаватели и студенты Рубцовского института (филиала) АлтГУ принимают участие в работе конференции. В этом году в качестве членов экспертного жюри в работе секций конференции участвовали канд. социол. наук, доцент М.В. Жукова, педагог-психолог У.Н. Черноусова, ст. преподаватель Г.В. Романова, преподаватель Е.И. Кирибаев, преподаватель С.М. Палкина.

Для юных участников конференции преподавателем кафедры МиПИ Е.И. Кирибаевым и студентами-членами СНО Даниилом Юрьевым (гр.1275), Александром Гаськовым (гр. 1265С9) и Олегом Слабиковым (гр. 1275С9-2) был проведен мастер-класс по робототехнике, который позволил ребятам окунуться в мир практической образовательной робототехники и открыть для себя ее возможности.

Администрация КГБОУ «Алтайская общеобразовательная школа №2» для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья выражает благодарность директору Рубцовского института (филиала) АлтГУ, доценту, кандидату экономических наук Анастасии Васильевне Овсянниковой и заместителю по научной работе доценту, кандидату экономических наук Юлии Юрьевне Савченко за помощь в организации и проведении X общешкольной научно-практической конференции "Шаги в науку", а также за многолетнее сотрудничество и поддержку.