Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Проект наших преподавателей одержал победу в грантовом конкурсе Фонда Геннадия и Елены Тимченко

События / 30.03.2020

Всероссийский конкурс «Курс на семью», стартовавший 27 января, создаёт условия для внедрения и развития практик в области профилактики социального сиротства и семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Данный конкурс предоставляет возможность мотивированным специалистам сферы защиты детства и представителям сообществ замещающих семей познакомиться c результативными технологиями отраслевых ресурсных центров (стажировочных площадок), перенять их  опыт и внедрить в свою деятельность.  

Цель конкурса – предоставить победителям возможность освоить новые методы, инструменты и практики в сфере поддержки семьи и детей, применить полученные знания на практике и сделать свою работу системной и успешной.

Изучение лучших российских практик проходит на базе стажировочных площадок – организаций с подтвердившими свою эффективность практиками. Конкурс организован программой «Семья и дети» Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко, а его оператором выступает Благотворительный фонд «Ключ».

Практика, созданная преподавателями Рубцовского института (филиала) АлтГУ в рамках партнерства с Алтайской региональной социально-ориентированной общественной организацией «Продвижение», была признана одной из лучших по результатам первого этапа и вошла в  число 17-ти победителей.

Победители получат финансовую поддержку до 100 тыс. руб., пройдут стажировку по выбранному направлению, а затем смогут апробировать полученные знания и опыт в своей работе.

Все, кто успешно реализовал проекты на первом этапе, показал результаты применения полученных знаний и навыков, получат возможность пройти во второй этап конкурса в 2021 году. Это означает  финансовую поддержку в сумме до 800 тыс. руб. сроком на два года, в течение которых победители смогут внедрять и развивать практики в своей организации.