Подведены итоги VII ежегодной олимпиады по основам экономики для школьников

Объявления / 20.04.2020

16 и 17 апреля 2020 года в онлайн-режиме состоялась VII ежегодная олимпиада по основам экономики для школьников «Интеллектуальный экономический марафон».

В Олимпиаде приняли участие школьники 9-11 классов практически всех школ города, а также с.Новоегорьевское.

МБОУ «Гимназия «Планета Детства», МБОУ «Лицей № 6», МБОУ «Лицей № 7», МБОУ «Гимназия №8», МБОУ «Лицей №24», МОУ «Егорьевская СОШ».

Олимпиада, традиционно прошла в два этапа.

На первом этапе участники на время отвечали на вопросы теста, позволяющие оценить как экономические, так и знания в области налогообложения и государственного регулирования.

Второй этап – практическое задание, в котором участникам было предложено описать динамику спроса и/или предложения на любой товар, услугу весной 2020 года, построить графики спроса (предложения), охарактеризовать влияние факторов.

По результатам всех испытаний распределены места:

Диплом I степени - Ковалева Елизавета, ученица 11 класса МОУ «Егорьевская СОШ», с. Новоегорьевское

Диплом II степени - Некрасенко Никита, ученик 9 класса МБОУ «Гимназия «Планета Детства», г. Рубцовск

Диплом III степени - Буделёв Дмитрий, ученик 9 класса МБОУ «Лицей № 7», г. Рубцовск

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!

Благодарим учителей за подготовку победителей!

Участники олимпиады получат сертификаты. Дипломы и сертификаты будут отправлены на электронную почту.

После окончания режима самоизоляции, участники будут приглашены в Рубцовский институт (филиал) АлтГУ для награждения.

Всем спасибо за работу! Оргкомитет Олимпиады.