Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Победа во Всероссийском конкурсе молодежных проектов

События / 05.05.2020

Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) подвело итоги всероссийского конкурса молодежных проектов. Заочный конкурс грантов проходил со 2 марта по 8 апреля 2020 года.

Преподаватель кафедры Математики и Прикладной информатики, выпускница 2019 года, окончившая Рубцовский институт (филиал) АлтГУ с отличием, Наталья Химочкина одержала победу в грантовом конкурсе молодежных проектов!

Проект "Инклюзивная школа робототехники "Шаг в будущее" направлен на создание условий (среды) для выявления и развития одаренных детей с повышенной мотивацией к обучению, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, и их дальнейшую поддержку в области научно-исследовательской работы и технического творчества, которая будет способствовать профессиональному и личностному становлению, а также социальной адаптации средствами образовательной робототехники.

По словам  Натальи, победить в конкурсе помог тот факт, что заявленная инициатива – не просто проект "на бумаге", а комплекс мероприятий, которые уже позволили достигнуть социального эффекта,  и полученный грант будет способствовать его дальнейшему развитию.

#Росмолодежь #росмолгрант #ресурсцентр