Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Студенты Рубцовского института (филиала) АлтГУ раскрасили троллейбус к 9 мая

События / 06.05.2020

       

Студенты Рубцовского института (филиала) АлтГУ сделали подарок своему городу ко Дню Победы.

Чтобы увидеть его, достаточно выйти на центральные улицы или остановку. Студенты Рубцовского филиала Алтайского госуниверситета решили по-своему поздравить горожан с Днём Победы.

"В наше предприятие обратилась группа молодых людей с тем, чтобы преподнести городу подарок. Мы с удовольствием предоставили им материалы, краски, кисти, согласовали все эскизы" - говорит Сергей Черноиванов, директор Муниципального унитарного троллейбусного предприятия


Рисунок ребята придумали сами. Затем перенесли его на борт троллейбуса и начали раскрашивать. Самой сложной частью картины оказался танк – на нём больше всего мелких деталей. Чтобы придать изображению объём, пришлось поиграть с разными оттенками. 

"Троллейбус мы раскрасили на военную тематику – георгиевской лентой, танком и солдатами. С надписью «Ко Дню Победы». Мы думали, всё будет легко. Но мы красили в течение 6 дней" -  рассказывают студенты.

«Победный» троллейбус уже курсирует по городскому маршруту № 1 и привлекает к себе внимание ярким рисунком. Но более внимательные пассажиры заметили ещё и плакаты на окнах. Это не реклама и не афиша, а лица жителей Рубцовска, наших современников, прошедших Великую Отечественную войну. 

Это не первый опыт творческого тандема наших студентов с МУТП. Ровно пять лет назад, в предыдущий юбилей Великой Победы, одна из машин так же использовалась в качестве художественного полотна. Так что можно сказать, что это уже традиция.