Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Студенты Института принимают участие в реализации проекта "Точка соприкосновения: Война. Победа. Мы.

События / 08.05.2020

Бойцы студенческих отрядов Рубцовского института (филиала) АлтГУ принимают участие в реализации историко-патриотического образовательного проекта "Точка соприкосновения: Война. Победа. Мы."

Ветераны Рубцовска в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов получили не только традиционные поздравления от Президента России, Губернатора Алтайского края и  Главы города,  но и подарки от Алтайской региональной социально-ориентированной общественной организации «Продвижение». Подарки к 9 мая (термопоты и термосы) в городе Рубцовске получили 68 человек - участники и инвалиды Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей и бывшие несовершеннолетние жители блокадного Ленинграда. Бойцы студенческих отрядов Рубцовского института (филиала) АлтГУ помогли нанести Символы Дня Победы на подарки, вручить их, а также поздравить ветеранов с Днем Победы и выразить им слова благодарности  за чистое небо, за мир и спокойствие!

Проект направлен на сохранение исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и реализуется при поддержке Фонда президентских грантов Алтайской региональной социально-ориентированной организацией «Продвижение» совместно с МАУ «Редакция газеты «Местное время»,  МКУ «Управление образования» города Рубцовска Алтайского края, МКУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики» города Рубцовска Алтайского края, Рубцовским институтом (филиалом) АлтГУ.

Авторы проекта создадут 17 короткометражных фильмов о ветеранах, живущих рядом с нами. В съемках фильмов примут участие учащиеся школ города. Итоговым мероприятием станет проведение Городского фестиваля короткометражного кино о Великой Отечественной войне.

 "Одним из приоритетных направлений деятельности нашей организации в 2020 году  является развитие добровольчества, приуроченного к Году Памяти и Славы в России и сохранение исторической памяти об участниках Великой Отечественной войны. Основной вектор – сохранить воспоминания ветеранов и поделиться ими. Инициатива команды проекта полностью соответствует этим целям. Наши волонтеры делают это в партнерстве с образовательными учреждениями и при поддержке властных структур", – отметила руководитель проектов социально-образовательной и экологической направленности Инна Александровна Корчагина.