Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Российский Азимут – 2010

Спортивная жизнь / 17.05.2010
В минувшее воскресенье на стадионе «Торпедо» собрались поклонники туризма, которые состязались в спортивном ориентировании в рамках Всероссийских соревнований «Российский азимут». В соревнованиях приняли участие команды Егорьевского, Рубцовского районов и нашего города. Отрадно, что представители команды нашего института заняли практически все призовые места.
Семеро студентов РИ (филиала) АлтГУ, занимающихся в секциях легкой атлетики под руководством И.В. Мананникова, а также директор института К.Г. Анисимов вышли на старт данных соревнований.
Каждый участник получил карту с контрольными пунктами, которые необходимо было найти и отметить, при этом затратив как можно меньше времени.
В возрастной группе М-35 первое место уверенно занял директор нашего института К.Г. Анисимов. Надо отдать должное, студенты также показали отличные результаты. В группе М-20 первым стал Денис Бычков, в группе Ж-20 с первым результатом пришла Виктория Сургаева. Группа наших юношей плотно лидировала в возрастной группе М-21: Алексей Бухтин – 1 место, Дмитрий Сергеев – 2 место, Сергей Кириченко – 4 место, Константин Шатилов – 5 место. Наталья Романькова в своей группе Ж-21 также поднялась на высшую ступень пьедестала. Поздравляем всех участников соревнований! Желаем новых спортивных успехов!
В общекомандном зачете места распределились таким образом:
1 место – команда Егорьевского района
2 место – команда РИ (филиала) АлтГУ
3 место – команда школы №24.
Сейчас команда РИ (филиала) АлтГУ готовится к соревнованиям по ориентированию в зачет спартакиады вузов Алтайского края, которые состоятся 29-30 мая в г. Барнауле.