"Спасибо за мирное небо": студенты Института поддержали масштабную акцию "Мирные окна"

/ 11.05.2020

Так уж случилось, что в этом году мы не смогли выйти на Парад Победы. Все празднования пришлось проводить в пределах дома. Так почему бы не украсить его. Ведь это не какие-то сторонние образы – так или иначе война коснулась каждой семьи. И в каждой семье есть кому сказать "Спасибо!". Даже и не лично, но сохранением памяти о подвиге предков

Акция «Мирные окна» объединила многих. Студенты Рубцовского института (филиала) АлтГУ отнеслись к этой акции с  большой самоотдачей и творческой смекалкой. Ребята украсили окна своих домов и квартир праздничной победной атрибутикой ко Дню Победы.

Ценность акции в том, что даже не выходя из дома, каждый может по-своему уникально выразить признательность ветеранам Великой Отечественной войны и почтить память павших героев. Акция превратила городские окна в своеобразные галереи памяти и выражение благодарности от нынешнего поколения всем, кто подарил нам этот праздник под мирным небом.