Студенты Института присоединились к масштабной акции #стопвичспид ко дню памяти умерших от СПИДа

/ 20.05.2020

Каждый год в мае принято вспоминать людей, умерших от СПИДа. Это делается в том числе и для того, чтобы привлечь внимание мировой общественности к проблемам больных СПИДом и носителей ВИЧ-инфекции, а также к распространению этого заболевания в мире.

По всему миру проходят просветительские лекции, конференции, семинары, курсы повышения квалификации, награждение врачей грамотами, дипломами, сбор средств на помощь зараженным ВИЧ, программы о проблеме СПИДа.

В этом году в связи с пандемией новой коронавирусной инфекции отсутсвует возможность проведения массовых просветительских мероприятий. Однако студенты Рубцовского института (филиала) АлтГУ нашли выход. Для того чтобы обратить внимание на проблему этой страшной инфекции, Штаб студенческих и волонтерских отрядов запустил онлайн акцию #СТОПВИЧСПИД в память об ушедших от ВИЧ/СПИД инфекции.

На страницах в социальных сетях студенты Института разместили фотографии с красной ленточкой - символом борьбы со СПИДом.