Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

#КнижныйДесант: студенты Института доставляют книги гражданам старше 65 лет

Студенчество / 29.05.2020

"Люди, которые читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор" или "Человек с хорошей книгой в руках никогда не может быть одиноким". О пользе чтения можно говорить долго, ведь книги расширяют кругозор, улучшают память и внимание, делают нас умными и интересными собеседниками. Учеными доказано давно, что чтение книг лучшая профилактика старения.

В данное время некоторые категории граждан ещё вынуждены соблюдать режим самоизоляции. И студенты Рубцовского института (филиала) АлтГУ решили помочь людям старше 65 лет провести время с пользой. Именно с этой целью кандидаты ССервО «Кристалл», являясь участниками акции #КнижныйДесант, отправились за книгами в библиотеки города, а после разнесли их по нужным адресам для людей, кто в период распространения инфекции находится в группе риска и не покидает свой дом.

"Как же приятно доставлять радость людям и видеть их улыбки и счастливые лица, даже в такое непростое время. Забота и поддержка сейчас очень важны и нужны каждому человеку," - говорят студенты.