Внутривузовский конкурс на лучшие научные работы студентов в 2020 году

Конкурс / 18.06.2020

Приглашаем студентов всех форм обучения принять участие в конкурсе научных работ, проводимом Рубцовским институтом (филиалом) АлтГУ.

Конкурсная Комиссия Рубцовского института (филиала) АлтГУ определит победителей по различным направлениям. Победители будут награждены дипломами и премиями, их научные работы будут рекомендованы для участия в международных и всероссийских конкурсах, олимпиадах, конференциях.

Отбор лучших научных работ осуществляется комиссией по следующим критериям:

• соответствие темы научной работы актуальным проблемам социально-экономического развития страны;
  • научная значимость работы;
  • связь теоретического материала с практическими примерами;
  • высокий уровень самостоятельности в анализе исследования;
  • инновационность решения поставленной проблемы;
  • реальность достижения целей и результатов;
  • актуальность выводов, соответствующих целям и задачам исследования;
  • возможность участия данной работы в региональных, всероссийских и т.п.  научных конкурсах и олимпиадах.

Направления конкурса:

1. Разработка, совершенствование и применение методов обеспечения информационной безопасности и информационных систем.
  2. Развитие теории и методологии менеджмента и маркетинга.
  3. Разработка теории и методологии развития современной экономики и закономерностей экономических отношений.
  4. Развитие методологических основ и разработка прикладных аспектов актуальных направлений психологии.

Научные работы студентов принимаются до 30 июня  2020 г.

К конкурсной работе прилагаются:

1. Отзыв научного руководителя о результатах научно-исследовательской работы.  В отзыве должно содержаться:

• краткое описание проделанной студентом научно-исследовательской работы;
  • оценка актуальность избранной темы;
  • степень обоснованности научных положений, выводов и рекомендаций, сформулированных в научно-исследовательской работе, их достоверность и новизна;
  • выводы о практической значимости работы;

2. Отчет о проверке на заимствования системы с указанием оригинальности работы не менее 60 %.

Конкурсные работы брошюруются и предоставляются на профильные кафедры. Отдельно в файле прилагаются отзыв научного руководителя и отчет на заимствования.

Работы, не соответствующие условиям участия в конкурсе, представленные с нарушением правил или поступившие на конкурс после указанного в информационном сообщении срока, не рассматриваются.

Подробную информацию о конкурсе вы можете получить по тел. 8-913-270-04-99

Конкурс НИРС буклет