Стартовал показ короткометражных фильмов проекта «Точка соприкосновения: Война. Победа. Мы»

События / 23.06.2020

Указом Президента РФ Владимира Путина 2020 год объявлен Годом Памяти и Славы, в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Год памяти и славы. Его временные рамки весьма условны: у подвига поколения Победителей и благодарной памяти их потомков нет и не может быть срока давности, меры, границ.

АРСООО «Продвижение» приступает к показу трейлеров короткометражных фильмов, снятых в рамках историко-патриотического образовательного проекта «Точка соприкосновения: Война. Победа. Мы». Проект направлен на сохранение исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и реализуется при поддержке Фонда президентских грантов Алтайской региональной социально-ориентированной организацией «Продвижение» совместно с МАУ «Редакция газеты «Местное время»,  МКУ «Управление образования» города Рубцовска Алтайского края, МКУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики» города Рубцовска Алтайского края, Рубцовским институтом (филиалом) АлтГУ.

Авторы проекта создадут 17 короткометражных фильмов о ветеранах, живущих рядом с нами. В съемках фильмов примут участие учащиеся школ города. Итоговым мероприятием станет проведение Городского фестиваля короткометражного кино о Великой Отечественной войне.

Посмотреть фильмы можно в социальных сетях Рубцовского института (филиала) АлтГУ

Инстаграм