Рубцовский институт приглашает абитуриентов на направление подготовки "Прикладная информатика"

События / 13.07.2020

Сегодня, 13 июля, выпускники российских школ сдают Единый государственный экзамен по физике. Рубцовский институт (филиал) АлтГУ осуществляет подготовку специалистов по направлению подготовки высшего образования «Прикладная информатика», для поступления на которое необходимы результаты ЕГЭ по предметам математика (профильная), физика и русский язык.

Не смотря на то, что физика традиционно считается одним  из наиболее сложных предметов для сдачи ЕГЭ, тем не менее, она очень популярна у выпускников, как профилирующий предмет при поступлении в вуз.

Что же так привлекает абитуриентов в направлении подготовки «Прикладная информатика»?

Во-первых, последние несколько лет востребованность технических специалистов на рынке труда только растет. Технологии стремительно развиваются и требуют постоянного притока новых работников.

Во-вторых, молодых специалистов привлекает не только интересная работа, но и высокая оплата труда. Известный факт, что самые высокие зарплаты у работников  IT- сферы.

В связи с высокой потребностью российского рынка труда в специалистах-информатиках Министерство науки и высшего образования выделило 39 бюджетных мест на все три профиля направления подготовки «Прикладная информатика» - «Цифровая экономика», «Цифровые технологии в юриспруденции» и «Технологии искусственного интеллекта». Студенты, обучающиеся на бюджете, получают академическую и повышенную академическую стипендию.

Образовательный процесс студентов-информатиков обеспечивает высококвалифицированный преподавательский состав, представленный докторами и кандидатами наук.

Так же следует учитывать, что это направление относится к прикладному бакалавриату, а значит, дает обучающимся ряд преимуществ. Главная особенность  в том, что программа совмещает теоретические аспекты с практическими. Широкий кругозор, много практики – вот что отличает студентов, закончивших учёбу по данному напрвлению. Они готовы к любой работе. Это высоко ценится работодателями при трудоустройстве.

Более того, все, кто выбрал «Прикладную информатику», могут быть уверены в своем будущем, ведь последние исследования показали, что специалисты IT-сферы будут входить в ТОП-10 самых востребованных профессий ещё как минимум 10 лет.

Если Вы дружите с математикой и логикой, любите придумывать что-то новое, внимательны к деталям и хотите быть на волне технического прогресса – поступайте в Рубцовский институт (филиал) АлтГУ на направление подготовки «Прикладная информатика». Тем более, что подать документы в вуз в этом году можно, не дожидаясь результатов ЕГЭ.

Присоединяйтесь к команде победителей!